微信如何使用拍一拍功能

 时间:2026-04-21 15:35:34

1、打开微信的设置界面,如下所示

微信如何使用拍一拍功能

2、我们先检查一下,微信版本是否在7.0.14或者该版本之上

微信如何使用拍一拍功能

微信如何使用拍一拍功能

3、因为小编还没升级,所以这是是7.0.14

微信如何使用拍一拍功能

4、接下来,打开你想拍一拍的朋友的对话框

微信如何使用拍一拍功能

5、拍击两次好友头像即可,使用拍一拍功能,如下图所示

微信如何使用拍一拍功能

  • QQ钱包怎样开启指纹支付?
  • 河南暴雨救援电话在哪查询
  • 王者荣耀怎么斗图
  • 刀塔传奇如何注册帐号
  • 发胶怎么洗干净
  • 热门搜索
    小孩生日祝福语大全 梦见大水是什么意思 天秤座女生和什么座最配 祝福公司的祝福语 无限火力什么时候再开 .dwg用什么软件打开 巧夺天工的意思是什么 与朋友交言而有信的意思 beef是什么意思 烂桃花是什么意思