如何在天悦日记App中开启侧边栏【地图】?

 时间:2026-04-23 08:08:18

1、打开天悦日记App,点击页面左上角的【三横线】图标。

如何在天悦日记App中开启侧边栏【地图】?

2、点击左侧下拉栏中的【设置】。

如何在天悦日记App中开启侧边栏【地图】?

3、在设置页面点击【侧边栏配置】。

如何在天悦日记App中开启侧边栏【地图】?

4、点击【地图】右侧的圆形按钮,完成开启即可。

如何在天悦日记App中开启侧边栏【地图】?

  • 侧边栏地图如何在《天悦日记》app中开启
  • 天悦日记怎么开启侧边栏【首页】
  • 天悦日记App如何开启侧边栏【我的】配置?
  • 怎么在《天悦日记》app中开启侧边栏多媒体
  • 天悦日记app如何开启侧边栏【未分类】配置?
  • 热门搜索
    张望的近义词 我的世界大炮怎么做 艰苦的近义词是什么 愿望的近义词 怎么查网速 省博物馆 怎么卸载迈克菲 海马m3质量怎么样 审视的近义词 文学常识选择题