轻颜相机如何消除水印

 时间:2026-04-24 16:41:00

1、使用轻颜相机拍照后,可以看到照片下方带有轻颜水印;

轻颜相机如何消除水印

2、打开轻颜相机APP;

轻颜相机如何消除水印

3、进入相机界面,点击左上方第一个图标;

轻颜相机如何消除水印

4、在弹出页面中点击相机设置;

轻颜相机如何消除水印

5、进入设置界面,点击关闭水印设置;

轻颜相机如何消除水印

6、拍摄照片,水印消失。

轻颜相机如何消除水印

  • 轻颜相机怎么去水印?
  • 轻颜相机去水印的方法
  • 轻颜相机怎么开启水印设置
  • 轻颜相机的照片水印什么关
  • 轻颜相机怎么去掉图片水印
  • 热门搜索
    保护的近义词 国家博物馆开放时间 尼克杨发型 平板开不了机怎么办 一分利息怎么算 显卡驱动怎么卸载 cucumber怎么读 风寒感冒咳嗽 实验总结怎么写 感冒清热胶囊