轻颜相机怎么开启水印设置

 时间:2026-05-01 13:27:27

1、先打开手机,点击手机桌面上的轻颜相机。

轻颜相机怎么开启水印设置

2、然后点击左上角第一个选项按钮。

轻颜相机怎么开启水印设置

3、之后点击相机设置。

轻颜相机怎么开启水印设置

4、之后将水印设置的滑动按钮向右滑动。

轻颜相机怎么开启水印设置

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了水印设置。

轻颜相机怎么开启水印设置

6、总结:

1、点击手机桌面上的轻颜相机。

2、点击左上角第一个选项按钮。

3、点击相机设置。

4、将水印设置的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了水印设置。

  • 轻颜相机怎么设置图片自动带水印?
  • 如何在淘宝里面投诉商家?
  • 轻颜相机怎么开启水印
  • 淘宝如何投诉店铺或者客服
  • 淘宝如何举报投诉
  • 热门搜索
    脚肿是什么原因引起的 契税是什么 七夕节送什么 人民币是什么材料做的 无线桥接是什么意思 crane是什么意思 爱情是什么样子的 工科是什么 李逵是什么生肖 谷氨酰基转移酶高是什么原因