支付宝怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-05 17:26:15

1、打开手机支付宝,再点击右下方的“我的”。

支付宝怎么设置聊天背景

2、接着再点击打开右上角的设置图标。

支付宝怎么设置聊天背景

3、在设置中找到打开通用设置。

支付宝怎么设置聊天背景

4、点击打开聊天背景。

支付宝怎么设置聊天背景

5、然后点击打开选择背景图。

支付宝怎么设置聊天背景

6、最后根据自己的需要设置聊天背景图就可以了。

支付宝怎么设置聊天背景

  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    日批是什么意思 ul是什么单位 卡介苗是预防什么的 天伦之乐是什么意思 园丁是什么意思 什么的故事 阴历是什么 拉萨是什么城 渲染是什么意思 gsm是什么意思