领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

 时间:2026-04-23 00:10:09

1、我们打开领英软件,点击底部菜单栏"我";

领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

2、切换到个人主页里,我们点击头像上方的设置按键;

领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

3、在软件设置页,列表中找到"可见范围"功能选项,点击一下打开;

领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

4、接着在领英软件的新页面,有一项"上了新闻让好友知道",点击打开;

领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

5、然后进入到上新闻新界面,点击一下"上新闻时通知人脉圈"右侧的按键;

领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

6、我们将绿色按键关闭,这样就不会通知人脉圈了。

领英怎么关闭上新闻时通知人脉圈?

  • 什么制砂机比较好
  • 简简单单,一碗韭芽炒蛋,你也可以!
  • 胃痛吃什么药好?
  • 养贵宾犬的注意事项。
  • 如何分辨女人脸部不同斑点
  • 热门搜索
    我的世界玻璃板怎么做 盆腔炎怎么办 电信怎么查话费余额 圆通快递怎么样 压缩面膜怎么用 兰花怎么养才能开花 月经量少发黑怎么调理 神州租车怎么样 白带有异味是怎么回事 玫瑰糠疹怎么治疗