讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

 时间:2026-04-24 13:32:48

1、点击“讯飞输入法”。

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

2、点击“我的”。

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

3、点击右上角的小齿轮图标。

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

4、点击“手写设置”。

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

5、将“读音提示”旁的小方框打上√即可开启,此时会在手写候选字上方提供拼音提示。

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

6、将“读音提示”旁的小方框中的√去掉即可关闭提示。

讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭

  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 小米9手机怎么打开相机的设置页面
  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 暴风影音APP如何关闭个性化推荐视频广告
  • 热门搜索
    怎么看内存条频率 阳痿怎么自己恢复 体臭怎么治 怎么才能让鼻子变小 经常熬夜的人怎么调理 北京服装学院怎么样 主张的近义词 抛砖引玉近义词 西餐礼仪常识 女孩子痛经怎么办