OPPO手机怎么添加紧急联系人

 时间:2026-04-24 03:23:36

1、在手机桌面,点击 设置。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

2、在设置页面,点击 帐号。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

3、在帐号页面,点击 查找手机。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

4、在查找手机页面,点击 紧急联系人。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

5、在紧急联系人页面,点击 添加紧急联系人。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

6、验证密码。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

7、填写手机号码,获取验证码,点击 添加。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

8、这样就添加紧急联系人成功。

OPPO手机怎么添加紧急联系人

  • vivox80pro手机怎么开启息屏显示
  • realme真我q3如何关闭手机
  • opporeno7如何更改桌面布局
  • 小金瓜炖土豆做法
  • vivo自动黑屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    什么是肉鸡 fail是什么意思 pe是什么意思的缩写 arms是什么意思 长水痘要注意什么 精神的意思 股票价格由什么决定 可怜天下父母心的意思 kiki是什么意思 济济一堂的意思