一淘app怎么关闭个性化推荐设置

 时间:2026-05-01 20:41:00

1、首先,我们找到并打开手机上的一淘app

一淘app怎么关闭个性化推荐设置

2、在一淘app首页,我们点击箭头所指的“我的”进入下一页面

一淘app怎么关闭个性化推荐设置

3、接下来,我们点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

一淘app怎么关闭个性化推荐设置

4、页面跳转后,我们点击如图位置的“个性化推荐设置”选项

一淘app怎么关闭个性化推荐设置

5、页面再次跳转后,我们将箭头所指的开关设置成关闭状态

一淘app怎么关闭个性化推荐设置

6、在弹出的对话框中,点击“确定”即可,希望能有所帮助

一淘app怎么关闭个性化推荐设置

  • 一淘怎么开启个性化推荐
  • 淘票票关闭个性化推荐的操作
  • 掌上生活APP个性化推荐怎么关闭
  • 一淘app怎么关闭个性化推荐设置
  • 美篇App怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    键盘下划线怎么输入 素鸡怎么烧 照片太大怎么缩小 发型搭配软件 梦幻西游手游攻略 英文简历怎么写 云南旅游景点攻略自由行 西安三日游攻略 q币怎么转账 红烧肘子的家常做法