连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情

 时间:2026-04-26 11:15:30

1、第一步,点击打开手机里的连信。

连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情

2、进入到连信APP之后,点击屏幕下方的我的。

连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情

3、进入我的页面,点击下方的设置。

连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情

4、进入设置页面,选择新消息提醒功能。

连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情

5、打开或关闭通知显示消息内容即可。

连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情

1、1、第一步,点击打开手机里的连信。

2、进入到连信APP之后,点击屏幕下方的我的。

3、进入我的页面,点击下方的设置。

4、进入设置页面,选择新消息提醒功能。

5、打开或关闭通知显示消息内容即可。

  • 连信通知显示内容详情怎么关闭
  • 连信怎么关闭在线、新人、好友精准推荐
  • 连信如何关闭在线推荐
  • 陌陌如何修改名称
  • 陌陌APP该怎样设置系统权限管理功能
  • 热门搜索
    达泊西汀的功效与作用 益母草的作用 盐酸西替利嗪片的功效与作用 大学生运动会新闻稿 运动会通讯稿20字 运动腹痛 银耳汤的功效与作用 生姜泡脚的功效与作用 现在学什么技术好 开药店需要什么条件