微博app如何关闭显示备注功能?

 时间:2026-04-22 02:43:52

1、打开微博app。

微博app如何关闭显示备注功能?

2、点击【我】选项。

微博app如何关闭显示备注功能?

3、点击设置图标。

微博app如何关闭显示备注功能?

4、点击【通用设置】选项。

微博app如何关闭显示备注功能?

5、点击【显示备注】选项。

微博app如何关闭显示备注功能?

6、关闭【显示备注】选项后,如下所示:

微博app如何关闭显示备注功能?

7、总结:

1.打开微博app;

2.点击【我】;

3.点击设置图标;

4.点击【通用设置】;

5.点击【显示备注】选项,完成以上步骤微博app即可关闭显示备注功能。

  • 微博如何设置水印位置?
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博权重怎么查看
  • 微博如何设置备注?
  • 微博水印怎么设置
  • 热门搜索
    宝宝睡眠不好怎么办 成绩单家长意见怎么写 植物医生怎么样 你的繁体字怎么写 头发蓬松毛躁怎么办 鱼骨图怎么画 孩子记忆力差怎么办 快怎么读 阿桑怎么死的 怎么变高冷