如何关闭微博的个性化内容推荐?

 时间:2026-04-25 18:25:11

1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。

如何关闭微博的个性化内容推荐?

2、点击设置列表中的【隐私设置】选项,如图。

如何关闭微博的个性化内容推荐?

3、打开隐私设置后,点击列表中的【个人信息与权限】。

如何关闭微博的个性化内容推荐?

4、在个人信息与权限的页面中,把【个性化内容推荐】的开关关闭,完成操作。

如何关闭微博的个性化内容推荐?

  • 微博APP关闭个性化内容推荐
  • 微博如何关闭个性化内容推荐?
  • 微博如何关闭个性化推荐内容
  • 微博个性化推荐内容在哪里关闭
  • 微博个性化内容推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    月经有血块是怎么回事 黄金为什么降价 红烧甲鱼的家常做法 为什么花呗提前还款是大忌 大闸蟹的做法大全 september怎么读 粉丝怎么做好吃 麦粒肿怎么引起的 便秘怎么办 冶怎么读