微博个性化推荐内容在哪里关闭

 时间:2026-04-27 07:11:39

1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。

微博个性化推荐内容在哪里关闭

2、点击隐私设置。

微博个性化推荐内容在哪里关闭

3、点击最后的个人信息与权限。

微博个性化推荐内容在哪里关闭

4、将个性化内容推荐右侧开关关闭即可。

微博个性化推荐内容在哪里关闭

1、第一步、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。

第二步、点击隐私设置。

第三步、点击最后的个人信息与权限。

第四步、将个性化内容推荐右侧开关关闭即可。

  • 微博个性化内容推荐怎么关闭
  • 微博个性化内容推荐怎么关闭
  • 微博APP关闭个性化内容推荐
  • 微博个性化推荐内容怎么关闭
  • 微博个性化推荐内容怎么关闭
  • 热门搜索
    梦见大便是什么意思 nasa是什么 旱魃是什么 活性炭是什么 什么是修辞手法 信任是什么 牛头人是什么意思梗 毕竟的近义词是什么 什么是学前教育 众星拱月的意思是什么