京东app如何设置接收消息震动提醒

 时间:2026-04-25 08:49:35

1、在京东我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

京东app如何设置接收消息震动提醒

2、在设置界面中,找到通用选项,单据号进入通用设置界面。

京东app如何设置接收消息震动提醒

3、在通用设置界面中,找到消息推送设置选项,点击进入消息设置界面。

京东app如何设置接收消息震动提醒

4、在消息设置界面中,找到震动提醒选项,开启后,当京东有新消息时,手机会伴随着震动提醒,大家可以根据自身需要选择设置。

京东app如何设置接收消息震动提醒

  • 小米手机怎么关闭手机后台运行的程序
  • 小米手机如何限制应用后台运行?
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 小爱捷径在哪里打开
  • 小米手机如何设置桌面模式
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么吃 直招士官为什么是个坑 为什么会长痘痘 黑芝麻怎么吃 鲜猴头菇的家常做法 晚上睡不着怎么办 阴虱子是怎么形成的 兮怎么读 佳贝艾特羊奶粉怎么样 腹语是怎么发出来的