小米手机怎么关闭手机后台运行的程序

 时间:2026-04-23 18:57:36

1、首先打开手机设置中的应用设置。

小米手机怎么关闭手机后台运行的程序

2、然后再进入应用管理界面,就能看到运行中的程序了。

小米手机怎么关闭手机后台运行的程序

3、接下来点击想要关闭的程序。

小米手机怎么关闭手机后台运行的程序

4、最后点击屏幕下方的强制关闭就行了。

小米手机怎么关闭手机后台运行的程序

1、1、首先打开手机设置中的应用设置。

2、然后再进入应用管理界面,就能看到运行中的程序了。

3、接下来点击想要关闭的程序。

4、最后点击屏幕下方的强制关闭就行了。

  • 红米note11如何开启有通知时显示图标功能呢?
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机怎么设置状态栏电量样式
  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 热门搜索
    天赋的意思 我想起了什么作文 醋泡大蒜作用与功效 shall是什么意思 什么伤医院不能治 股票dr开头是什么意思 tt是什么意思 怒发冲冠的意思 ai是什么意思 宁静致远是什么意思