怎么关闭防病毒软件更新和联网查杀功能

 时间:2026-04-22 06:05:59

1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

怎么关闭防病毒软件更新和联网查杀功能

2、打开页面后看到图标,如下图所示,点进去

怎么关闭防病毒软件更新和联网查杀功能

3、打开页面后看到【防病毒软件更新和联网查杀】选项,点进去

怎么关闭防病毒软件更新和联网查杀功能

4、最后,在页面上找到【关闭】选项,点击打开即可

怎么关闭防病毒软件更新和联网查杀功能

  • 风险应用怎么移除管控
  • 荣耀10手机怎么设置安装未知应用权限
  • 华为风控管理中心怎么解除
  • 华为手机怎么打开纯净模式
  • 华为手机管家如何解除管控
  • 热门搜索
    三星电视机怎么样 西峡旅游 中国十大必去旅游城市 8月份适合去哪里旅游 黄果树旅游攻略 混凝土裂缝怎么处理 攻略之神 巴厘岛旅游攻略 yy怎么直播 手机内存卡怎么格式化