懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 12:05:50

1、进入手机,然后点击进入懒人听书选项。

懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

2、如图,此时我们点击进入帐号选项。

懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

3、在帐号的主页面中,我们点击进入设置选项。

懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

4、在设置页面中,点击进入个性推荐选项。

懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

5、如图,此时我们点击开启个性内容推荐即可。

懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

6、如果不想推荐,那我们点击关闭个性化内容推荐即可。

懒人听书怎么开启或关闭个性化推荐

  • 懒人听书怎么开启睡眠模式?
  • 懒人听书如何设置个性签名?
  • 懒人听书怎么续费?
  • 懒人听书怎么签到?
  • 懒人听书怎么注销账号?
  • 热门搜索
    物是人非事事休什么意思 头盔什么牌子好 六味地黄丸的作用 鸡骨草的功效与作用 绿豆的功效与作用 国防知识 眼霜什么牌子好 猴子的尾巴有什么作用 皂角的功效与作用 盐藻的功效与作用