微信怎么开启加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-26 20:21:53

1、先打开手机,点击打开微信。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

2、点击右下角的我。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

3、然后点击设置。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

4、然后点击隐私。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

5、之后将加我为朋友时需要验证的滑动按钮向右滑动。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

6、结果如图所示,这样便开启了加我为朋友时需要验证。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

  • 微信怎么关闭加我为朋友时需要验证
  • 微信如何设置加我为朋友时需要验证
  • 微信怎么开启加我为朋友时需要验证
  • 微信怎么开启加我为朋友时需要验证
  • 微信怎么设置加我为朋友时需要验证
  • 热门搜索
    火山小视频怎么赚钱 芭乐怎么吃 怎么生孩子 土豆泥沙拉的做法 社保卡怎么办理 女人为什么会喷水 candy怎么读 怎么去眼袋 头发少了怎么办 我的世界怎么附魔