微信怎么开启加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-28 08:12:56

1、选择手机上的微信图标,打开微信应用。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

2、进入微信APP,选择右下方我图标。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

3、在我页面,选择设置选项。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

4、在设置页面,选择隐私选项。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

5、在隐私页面,打开加我为朋友时需要验证的开关。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

6、开关打开,已开启加我为朋友时需要验证的功能。

微信怎么开启加我为朋友时需要验证

  • 微信如何设置不让任何人加我?
  • 如何关闭微信添加好友申请验证功能?
  • 微信如何设置禁止手机号加好友只能微信号加好友
  • 微信加好友被拒绝有提示吗
  • 微信怎样开启好友验证
  • 热门搜索
    生日蛋糕怎么做 被开水烫了怎么办 喝多了怎么解酒 体虚多汗怎么办 避孕药吃多了会怎么样 dnf补丁怎么用 红酒开瓶器怎么用 耳屎多是怎么回事 包子怎么捏褶好看 唯品会怎么退货