苹果手机如何传数据到另一个苹果手机

 时间:2026-04-26 03:55:20

1、点击头像选择iCloud

在iPhone手机上点击设置,在界面点击头像,页面切换到apple ID之后点击iCloud选项。

苹果手机如何传数据到另一个苹果手机

2、选择iCloud云备份

在iCloud页面里点击iCloud云备份选项,进入下一个新的页面。

苹果手机如何传数据到另一个苹果手机

3、立即备份手机数据

进入之后,把顶部的iCloud云备份功能打开,开启之后立即备份手机所有数据。

苹果手机如何传数据到另一个苹果手机

4、登录apple ID

备份完成之后,在另一个苹果手机上登录苹果ID就可以了。

苹果手机如何传数据到另一个苹果手机

  • 两台苹果手机数据迁移
  • 两台苹果手机怎么传数据
  • 苹果手机怎么倒数据在另一个苹果手机上
  • 苹果手机怎么导数据在另一个苹果手机上
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    清远旅游景点大全 旅游线路设计 衡阳旅游年卡 深圳市旅游景点 孩子发烧反复怎么办 哪里可以看一路向西 松坪沟景区 12月旅游 铁路运输的特点 中国旅游景点