苹果手机怎样开启尺子功能

 时间:2026-04-23 21:25:49

1、点开测距仪软件,将圆点放在起始测量的位置,移动手机,点击加号按钮即可添加。

苹果手机怎样开启尺子功能

2、在弹出来的页面中,慢慢移动手机,直至圆点位于测量的终点,再点击加号即可添加。

苹果手机怎样开启尺子功能

3、在弹出来的页面中,将测量起点与终点添加完成之后,即可算出物体的长度。

苹果手机怎样开启尺子功能

  • iphone自带尺子在哪
  • 苹果自带尺子怎么使用?
  • 苹果手机尺子怎么打开
  • 苹果测量尺在哪里
  • iphone尺子功能在哪
  • 热门搜索
    卤味怎么做 卫生间漏水怎么补救 cydia怎么用 上眼皮松弛怎么办 qq头像怎么换 附件囊肿怎么治疗 银行卡怎么开通网银 个人简历怎么制作 净值怎么算 孕妇中暑怎么办