微视app怎样删除已发布的视频

 时间:2026-04-21 15:16:57

1、首先打开微视app,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

微视app怎样删除已发布的视频

2、打开如下图界面,选择界面中间的发布的视频,点击打开

微视app怎样删除已发布的视频

3、打开如下图界面,选择界面右侧的三点图标,点击打开

微视app怎样删除已发布的视频

4、弹出如下图界面,点击删除按钮

微视app怎样删除已发布的视频

5、弹出如下图界面,提示是否删除,点击确认删除按钮

微视app怎样删除已发布的视频

6、打开如下图界面,可以看到已发布的视频已经删除了。

微视app怎样删除已发布的视频

7、到此,微视app删除已发布的视频已经完成了。

  • 糖豆软件中怎么退出登录
  • 彩视应用开启显示字幕怎么设置
  • 彩视怎么退出当前账号
  • 摄影入门之第一话,什么是焦距
  • 弹琴吧背景图片怎么切换
  • 热门搜索
    都有什么奥特曼 油菜的功效与作用 紫葡萄的功效与作用 初中英语知识点总结 申字脸适合什么发型 股票知识网 壳聚糖的作用 白果有什么功效 银耳莲子红枣汤的功效与作用 知识产权公司