华为p40手机钱包在哪开启支付环境安全保护

 时间:2026-04-22 03:29:15

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【安全】。

华为p40手机钱包在哪开启支付环境安全保护

2、第二步:

点击打开【支付保护中心】。

华为p40手机钱包在哪开启支付环境安全保护

3、第三步:

点击【华为钱包】后面的按钮。

华为p40手机钱包在哪开启支付环境安全保护

4、第四步:

点击按钮开启以后,会显示安全角标。

华为p40手机钱包在哪开启支付环境安全保护

  • 手机如何开启支付保护功能?
  • 智慧助手怎么打开小艺建议改进计划功能呢?
  • 支付宝设置指纹登录怎么操作
  • 华为p40如何更改手机支付方式
  • 华为手机添加支付保护中心
  • 热门搜索
    中国黄页网址大全免费 梅花简笔画图片大全 怎么唱歌才好听 炖鸡汤怎么做 大切诺基怎么样 小汽车动画片大全 怎么买下铺 青岛旅游景点介绍大全 暮色森林怎么去 复印机怎么复印身份证