vivo手机双空间怎么弄的

 时间:2026-04-22 18:03:09

1、先打开手机自带的【i管家】应用进入,然后点击右上角的【设置】图标

vivo手机双空间怎么弄的

2、然后,在设置界面中,案捕歌我册吐们找到【双空间/应用哨醒分身】功能按钮

vivo手机双空间怎么弄的

3、然后,我们选择想要设置的双空间的应用,点击按钮即可

vivo手机双空间怎么弄的

4、如下图所示,这个QQ应用就可以出现双空间了

vivo手机双空间怎么弄的

  • vivo双密码双空间怎么设置
  • vivo手机设置两个桌面
  • vivo手机如何开启隐藏空间
  • vivo手机双空间怎么弄的
  • vivo手机怎么开启双系统
  • 热门搜索
    语文试卷分析怎么写 档案丢了怎么办 微信背景变黑色了怎么恢复 wps怎么制作表格 cpu型号怎么看 头发软怎么变硬 月报怎么写 报到证怎么用 微信界面怎么设置皮肤 ppt怎么插入视频