vivo手机设置两个桌面

 时间:2026-04-21 18:09:06

1、打开快捷与辅助

在手机桌面上点击【设置】进入页面,然后点击【快捷与辅助】,如图所示。

vivo手机设置两个桌面

vivo手机设置两个桌面

2、设置单手操作

进入页面后,点击【单手操作】,如图所示。

vivo手机设置两个桌面

3、打开手势调出小屏按钮

在页面中,找到【手势调出小屏】,然后把对应的开关按钮打开,根据提示,就可以在手机上调出两个桌面,如图所示。

vivo手机设置两个桌面

vivo手机设置两个桌面

vivo手机设置两个桌面

  • vivo手机怎么开启第二个界面
  • vivo手机双空间怎么弄的
  • vivo双密码双空间怎么设置
  • vivo手机分身双系统模式是如何设置的
  • vivo手机双空间怎么弄的
  • 热门搜索
    青睐是什么意思 7月16日是什么节日 12月27日是什么星座 梦见结婚是什么意思 令尊是什么意思 三个鬼念什么 信用卡有什么用 什么是自闭症 文胸是什么 一什么鱼塘