小米手机怎么设置截屏快捷键?

 时间:2026-04-23 03:21:45

1、解锁手机,点击“设置”,在设置中找到“更多设置”点击并进入。

小米手机怎么设置截屏快捷键?

2、点击“手势和按键快捷方式”,进入后可以看到截屏的默认快捷方式是“三指下拉”。

小米手机怎么设置截屏快捷键?

3、点击“截屏”,可以设置自己喜欢的截屏快捷方式。

小米手机怎么设置截屏快捷键?

4、总结如下。

小米手机怎么设置截屏快捷键?

  • 设置小米手机的状态栏怎么做
  • 小米手机怎样设置自动清理内存功能
  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 小米短信不能直接复制验证码
  • 热门搜索
    茶叶怎么保存 一个月来两次月经怎么回事 芝麻酱怎么调 怎么自学英语 脂溢性皮炎怎么治疗 左胳膊酸疼是怎么回事 宁夏理工学院怎么样 白内障怎么治疗 心怎么读 怎么查看电脑ip