小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

 时间:2026-04-21 16:29:45

1、进入手机设置页面,点击我的设备的选项。

小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

2、来到我的设备页面,点击MIUI的版本图标。

小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

3、来到系统更新页面,点击MIUI的图标。

小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

4、连续点击十次MIUI的图标。

小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

5、底部出现系统更新扩展功能已开启的提示之后,点击右上角的三点图标。

小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

6、在下拉菜单中就会多出一个选项,手动选择安装包,点击进入即可手动选择更新。

小米11系统更新如何手动选择更新安装包?

  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    洋姜有什么功效与作用 什么是金融 什么是气溶胶 1942年属什么生肖属相 公司注册资金多少有什么区别 绿茶是什么意思 pt950是什么意思 forget是什么意思 顿服是什么意思 营长是什么级别