iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

 时间:2026-05-03 08:47:29

1、进入手机主页点设置,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

2、设置界面点击显示与亮度,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

3、显示与亮度中点击拉动亮度滑块即可手动调节,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

4、下拉控制中心按调节按钮也看他调节亮度,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

5、如果要自动调节,点击设置--通用,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

6、通用中点击辅助功能,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

7、辅助功能界面点击显示调节选项卡,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

8、进入亮度调节,将自动调节亮度后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节

  • 苹果15.2系统有什么新功能
  • 如何修改苹果手机Safari浏览器搜索框的位置
  • iphone共享分析要不要开?
  • 苹果怎么关闭轻触亮屏
  • iphone12白点值设置多少最好
  • 热门搜索
    脱机状态怎么解除 无聊怎么办 岗位职责怎么写 苹果密码忘了怎么办 弹弓怎么瞄准图解 水银体温计打碎了怎么处理 鼓浪屿怎么去 怎么压缩文件夹 京东购物卡怎么用 菅怎么读音读