iphone共享分析要不要开?

 时间:2026-05-05 02:27:37

1、首先,点击手机桌面上的“设置”图标。

iphone共享分析要不要开?

2、然后在列表中点选“隐私”。

iphone共享分析要不要开?

3、拖动到底部,点击“分析”功能进入。

iphone共享分析要不要开?

4、将“共享iPhone分析”右侧的复选框取消勾选,进行关闭。

iphone共享分析要不要开?

5、关闭一些无意义的功能,可以有效降低iPhone手机的待机功耗,延长手机使用时间。

iphone共享分析要不要开?

  • 如何查看苹果手机保修到期时间
  • 苹果手机的原彩显示在哪里开启
  • 如何通过微信快速查询iPhone的保修和激活信息
  • 苹果电池76%用不用换
  • iPhone系统怎么降级?苹果手机降级图文教程
  • 热门搜索
    dnf浓缩的异界精髓怎么得 bb霜怎么用 口腔上火怎么办 调音器怎么用 会议纪要怎么写 minus怎么读 运动后肌肉酸痛怎么办 cad布局怎么用 暖气费怎么算 网关怎么设置