华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

 时间:2026-05-04 09:01:19

1、首先解锁手机屏幕,在桌面上点击“华为运动健康”的图标。

华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

2、然后在打开的华为运动主界面,点击底部的“运动”的图标。

华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

3、接着在打开的华为运动健康的运动主界面,点击右上角的“设置”按钮。

华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

4、这时就会打开华为运动健康的运动设置页面,在页面中找到“语音设置”的菜单项。

华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

5、在打开的语音设置页面中,我们找到播报内容中的“距离”设置项。

华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

华为运动健康app怎么样设置播报距离数值

  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康步数为零
  • 华为手机运动健康怎么记录跑步
  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 热门搜索
    qaq是什么意思 如何催款 如何实现理想 如何维护老客户 我所理解的生活 如何切鱼片 杉杉来吃之婚后生活 tplink如何设置 组织生活会批评意见 高中生活的经历与体会