ios13怎么给应用上锁

 时间:2026-04-28 13:01:36

1、点击屏幕使用时间功能

进入设置后央三掩,点击屏幕使用时间功能。

ios13怎么给应用上锁

2、点击APP限额功能

选择点击APP限额功能。

ios13怎么给应用上锁

3、点击添加限额撤涛功能

选择点击添加限额功能。

ios13怎么给应用上锁

4、勾选需要设置应用锁的应用

点击勾选需要设置应用锁的应用。

ios13怎么给应用上锁

5、设置最短时间后点击添慎露加功能

点击设置最短时间后点击添加功能。

ios13怎么给应用上锁

  • iphone13应用锁怎么设置
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果13怎么设置应用锁
  • 苹果13隐私应用加密
  • 苹果12如何开启应用加密
  • 热门搜索
    微信代理怎么做 光子嫩肤哪里好 足三里在哪里 折800怎么样 燕窝怎么吃最有营养 如何从政 如何长高个子 如何注册苹果id账号 删除的照片如何恢复 极品飞车怎么玩