小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何领取电子社保卡
时间:2026-05-09 03:15:16
1、打开手机上的微信,在我的界面,点击卡包。
2、在卡包界面,点击票证。
3、在票证界面,点击添加证件。
4、最后找到电子社保卡,点击领取。
如何绑定两个电子社保卡
电子社保卡怎么解绑
微信怎么代领家人电子社保卡
怎么为家人代办电子社保卡
支付宝怎样绑定社保卡
热门搜索
幼儿睡前故事大全
小儿呕吐怎么办
张九龄简介
湖州师范学院怎么样
necklace怎么读
花卷的做法大全图解
毕业论文致谢怎么写
诸暨旅游景点大全
食品名称大全
乳酪蛋糕的做法大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长