小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么代领家人电子社保卡
时间:2026-04-29 05:48:16
1、在微信卡包中进入电子社保卡,再点击卡面服务。
2、点击亲情服务。
3、点击添加亲情账户。
4、输入需要领的电子社保卡,绑定后即可领取成功。
怎么帮家人领取电子社保卡
电子社保卡怎么添加家人
怎么帮家人领电子医保卡
怎么为家人代办电子社保卡
怎样帮家人激活电子医保卡
热门搜索
如何选择路由器
来宾旅游
爱在哪里
怎么进入网站后台
小米路由器3
日照 旅游
首都师范大学科德学院怎么样
股票停牌怎么办
如何保存微信聊天记录
身份证丢失如何挂失
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长