华为手机怎么关闭应用后台运行

 时间:2026-04-24 12:52:30

1、点击【设置】。

华为手机怎么关闭应用后台运行

2、点【应用】。

华为手机怎么关闭应用后台运行

3、点【应用启动管理】。

华为手机怎么关闭应用后台运行

4、选择一款应用,关闭应用按钮。

华为手机怎么关闭应用后台运行

5、关闭【允许自启动】、【允许关联启动】、【允许后台活动】。

华为手机怎么关闭应用后台运行

1、1. 【设置】-【应用】-【应用启动管理】.

2. 选择一款应用,关闭应用按钮。

3. 关闭【允许自启动】、【允许关联启动】、【允许后台活动】。

  • 华为手机如何关闭后台运行程序
  • 华为手机后台怎么关闭
  • 荣耀手机字母代表什么
  • 华为怎么关闭后台运行的应用程序
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 热门搜索
    电子科技大学中山学院怎么样 怀不上孩子怎么办 红烧冬瓜 脸上起痤疮怎么办 减肥中药配方大全 青海湖游玩攻略 重生六零幸福攻略 海明威简介 越国怎么灭亡的 白醋减肥