华为怎么关闭后台运行的应用程序

 时间:2026-04-24 12:52:36

1、有设置导航键的情况下,点击左下角“方框”按键,查看近期运行的全部应用后关闭想要关闭的程序。

华为怎么关闭后台运行的应用程序

2、设置的是导航手势的情况下,可以从界面底部的中间区域往上滑动并停留,调出后台应用列表。手指向上滑动可以单独的关闭你想关闭的应用,或者选择点击下方回收键关闭全部应用。

华为怎么关闭后台运行的应用程序

1、有设置导航键的情况下,点击左下角“方框”按键,查看近期运行的全部应用后关闭想要关闭的程序。

2、设置的是导航手势的情况下,可以从界面底部的中间区域往上滑动并停留,调出后台应用列表。手指向上滑动可以单独的关闭你想关闭的应用,或者选择点击下方回收键关闭全部应用。

  • 华为手机怎么关闭运行程序?
  • 华为手机如何彻底关闭后台运行的APP
  • 华为手机如何关闭应用后台启动
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机如何关闭后台运行程序
  • 热门搜索
    胎盘低置要注意什么 奋斗说人生就是什么 揭晓的意思 雪上加霜的意思 娓娓动听的意思 cheap是什么意思 前车之鉴的意思 功夫的意思 双频wifi是什么意思 斤斤计较的意思