京东金融要如何去清理缓存呢

 时间:2026-04-23 23:21:21

1、在手机上需要先把京东金融APP的软件打开,如图所示。

京东金融要如何去清理缓存呢

2、在打开了京东进入APP之后,需要去选择右下角我的选项,如图所示。

京东金融要如何去清理缓存呢

3、在个人的界面上,需要去点击右上方的设置的图标,如图所示。

京东金融要如何去清理缓存呢

4、在设置的界面上需要向下滑动,选择清理缓存的选项,如图所示。

京东金融要如何去清理缓存呢

5、这时候会弹出确定清除本地缓存的选项,需要点击确定的选项,如图所示。

京东金融要如何去清理缓存呢

  • 怎么清理京东缓存
  • 京东金融要如何去设置默认的支付方式
  • 京东app如何清理缓存?
  • 如何清理手机京东的缓存
  • 支付宝要如何去清理缓存呢
  • 热门搜索
    重婚罪怎么判 怎么看股票k线图 耳屎多是怎么回事 京东卡怎么用 密码忘记了怎么办 金钱龟怎么养 不知该怎么称呼你 四舍五入怎么算 房产证丢了怎么补办 孕妇牙齿痛怎么办