陌陌怎么关闭对话消息通知

 时间:2026-04-21 20:57:50

1、首先我们先点击【更多】打开陌陌的个人中心,如图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

2、然后我们点击上面的【设置】按钮,如图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

3、进入设置后点击进入【消息通知】,如图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

4、然后点击进入【通知提醒设置】,如图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

5、最后点击关闭【对话消息通知】即可,如图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

  • 设计心形图标
  • 风景园林设计乙级资质如何办理
  • 百度三国杀技术统计 五星评价胜率统计策
  • 中考体育体重身高标准怎么算
  • 美颜相机怎么免费使用会员
  • 热门搜索
    惊慌失措的近义词 三角粽怎么包 三年级日记怎么写 意外保险怎么买 betty怎么读 感慨的近义词 房思琪事件是怎么回事 电子照片怎么做 强烈的近义词 不爱吃饭怎么办