小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
知乎如何设置截屏后即可快捷分享
时间:2026-04-26 21:37:29
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,将“截屏后分享”后面的按钮滑动至蓝色。
知乎如何打开截屏分享
知乎如何关闭截屏分享
知乎怎么关闭截屏后分享
知乎怎么开启截屏后快捷分享功能?
知乎怎么关闭截屏后分享
热门搜索
临朐旅游
长黄褐斑怎么办
经期可以喝豆浆吗
世界旅游日
大理旅游景点
高洁丝卫生巾怎么样
山东旅游景点
旅游推荐
洛阳市旅游景点
镇江旅游攻略必玩的景点
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长