得到怎么添加个人标签

 时间:2026-04-23 06:34:17

1、在得到应用软件首页中,点击右下角我的选项。

得到怎么添加个人标签

2、点击个人头像的图标。

得到怎么添加个人标签

3、在个人主页中,点击编辑的选项。

得到怎么添加个人标签

4、点击个人标签的选项。

得到怎么添加个人标签

5、在文本框中输入个人标签内容后,点击右上角完成的选项即可添加个人标签。

得到怎么添加个人标签

  • 微信怎么进行意见反馈
  • 微信公众号安全提醒怎么设置?
  • 微信公众号提问的问答怎么删除?
  • 微信解冻帐号与冻结帐号使用设备不一致解决方案
  • 微信登录环境异常被限制登录怎么处理?
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上开店铺 95酒精怎么配成75 圆通快递怎么样 naughty怎么读 嗓子有痰怎么办 怎么压缩文件到最小 春风150nk怎么样 书信怎么写 怎么做好销售 钱的英文怎么写