微信怎么进行意见反馈

 时间:2026-04-26 08:09:27

1、首先,我们点击进入微信

微信怎么进行意见反馈

2、然后在这里,点击“我”

微信怎么进行意见反馈

3、接着点击进入设置

微信怎么进行意见反馈

4、到此页面,点击帮助与反馈

微信怎么进行意见反馈

5、如图所示,点击右下角的意见反馈

微信怎么进行意见反馈

6、然后选择自己需要反馈的类型,编辑反馈内容即可

微信怎么进行意见反馈

1、1、进入微信,点击设置

2、点击帮助与反馈

3、点击反馈并选择反馈类型,编辑反馈内容即可

  • 微信被封号了怎么办
  • 如何修改高考直通车APP的用户昵称?
  • 微信被人举报怎么解除
  • 微信公众平台客服功能,微信多客服平台如何使用
  • 怎样区分超滤机和纯水机
  • 热门搜索
    怎么减肥肚子 针织衫搭配 镜之边缘攻略 盼盼防盗门怎么样 面部松弛下垂怎么办 减肥图片 福州旅游攻略 普洱茶减肥吗 无聊的时候怎么办 全麦面包减肥