airpods怎么连接

 时间:2026-04-23 20:17:28

airpods连接方法如下:

工具/材料:手机:OPPO A7。系统版本:ColorOS 7.2。

手机:iPhone 13。系统版本:iOS15.4。

一、ios版本:步骤1、打开手机上的蓝牙,将airpods盒子打开;

airpods怎么连接

步骤2、然后将airpods靠近要连接的手机,手机就会自动弹出连接界面,点击【通过iCioud连接】即可。

airpods怎么连接

二、安卓版本:步骤1、首先打开airpods充电盒盖子,长按背后按钮;

airpods怎么连接

步骤2、然后等盒子背面的指示灯处于白色闪烁状态,打开手机蓝牙,搜索设备,选中耳机,即可成功连接。

airpods怎么连接

  • 怎么连接airpods
  • 如何连接airpods
  • airpods怎么连接
  • airpods怎么连接
  • AirPods怎么连接
  • 热门搜索
    寥怎么读 基围虾的家常做法 桎梏怎么读 罗非鱼的做法 软炸虾仁的做法 戈雅鱼的做法 槿怎么读 鸡脖子的做法大全 煎豆腐的家常做法 风味茄子的做法