airpods怎么连接

 时间:2026-04-23 07:02:12

1、打开手机蓝牙

打开iphone手机的蓝牙设置,并将AirPods盖子打开。

airpods怎么连接

2、长按设备按钮

等待下方的其他设备弹出来后,用手长按耳机盒按钮。

airpods怎么连接

3、显示已连接则为匹配成功

当下方出现AirPods的电量后,上方就会出现已连接标志。

airpods怎么连接

  • 怎么连接airpods
  • airpods怎么连接
  • 如何连接airpods
  • airpods怎么连接
  • AirPods怎么和手机连接
  • 热门搜索
    荧光棒不亮了怎么办 微信置顶语怎么设置 苹果手机怎么充值 手机怎么格式化 安易贷怎么样 自动挡怎么换挡 宓字怎么读 蓝色怎么调 紧张怎么办 鱼刺卡喉怎么办