支付宝APP中如何查询婚姻状况?

 时间:2026-04-21 18:39:27

1、第一步:打开支付宝在搜索栏输入国家政务服务平台,点击进入 。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

2、第二步:进入新的页面以后,下滑页面找到我的证照 。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

3、第三步:打开新的页面之后,点击页面中的添加证照 。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

4、第四步:进入添加证照页面后,点击页面中的中华人民共和国结婚证,如果是已婚状态,会看到“授权关联”的字样,授权后就能看到电子结婚证,假如没有结婚,会提示“您暂无可关联的卡”。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

  • 支付宝APP中如何查询婚姻状况?
  • 支付宝查婚姻状况在哪查询
  • 支付宝如何查询婚姻状况
  • 支付宝在哪查已婚未婚
  • 支付宝如何才能查婚姻状况
  • 热门搜索
    张家界旅游路线 一起旅游 晚上直接可以浏览的网址 烟台旅游攻略必去景点 多久可以做人流 西安旅游攻略5天 手被烫伤起泡怎么办 上海市商贸旅游学校 齐装网怎么样 贵阳旅游攻略必玩的景点