怎么选择抖音APP睡眠提醒样式

 时间:2026-04-22 11:12:51

1、一

打开“抖音”APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎么选择抖音APP睡眠提醒样式

2、二

在“我”页面,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎么选择抖音APP睡眠提醒样式

3、三

在“菜单栏”页面,选择【使用管理助手】选项,点击进入;

怎么选择抖音APP睡眠提醒样式

4、四

在“使用管理助手”页面,选择【提醒样式】选项,即可。

怎么选择抖音APP睡眠提醒样式

  • 如何使用抖音设置睡眠提醒
  • 抖音怎么设置睡眠提醒
  • 抖音APP怎么设置睡眠提醒
  • 抖音怎么设置睡眠提醒
  • 抖音怎样设置睡眠提醒
  • 热门搜索
    浴盐怎么用 芝士蛋糕怎么做 英文名字怎么取 天津海洋博物馆 怎么要钱 剧烈的近义词 碑林博物馆 一无所有的近义词 头皮屑很多怎么办 国家博物馆门票