如何使用抖音设置睡眠提醒

 时间:2026-04-28 19:15:31

1、打开抖音,在我的界面点击右上角的【三横线】

如何使用抖音设置睡眠提醒

2、在弹出的列表选项中,点击【使用管理助手】

如何使用抖音设置睡眠提醒

3、在管理助手界面,点击【睡眠提醒】

如何使用抖音设置睡眠提醒

4、跳转页面后,打开睡觉提醒右侧的开关,然后点击【设置睡觉时间】

如何使用抖音设置睡眠提醒

5、最后选择入睡时间后,点击【确定】即可

如何使用抖音设置睡眠提醒

  • 王者营地铭文怎么隐藏
  • 抖音红包的表情包在哪里找
  • 抖音时间锁是什么?抖音怎么开启时间锁?
  • 抖音查看个人信息管理
  • 怎么开启抖音APP的睡眠提醒
  • 热门搜索
    争执的意思 人来人往的意思 什么地图可以看到实景 有什么好的浏览器 有什么好看的科幻片 清新的意思 什么银行信用卡好办 诘责的意思 陶瓷刀什么牌子好 什么是优质课