网易云音乐认识的人在哪,怎么添加认识的人?

 时间:2026-04-30 17:29:22

1、第一步手机上打开网易云音乐,进去我的界面,点击列表图标,如下图所示:

网易云音乐认识的人在哪,怎么添加认识的人?

2、第二步打开侧边栏之后,点击我的好友,如下图所示:

网易云音乐认识的人在哪,怎么添加认识的人?

3、第三步进去之后,点击添加好友,如下图所示:

网易云音乐认识的人在哪,怎么添加认识的人?

4、第四步进去添加好友界面之后,点击认识的人,如下图所示:

网易云音乐认识的人在哪,怎么添加认识的人?

5、第五步进去认识的人界面,可以进行添加好友,如下图所示:

网易云音乐认识的人在哪,怎么添加认识的人?

  • AI照片转圆点拼贴教程
  • 男生如果失恋了心里难受怎么办?
  • 拉姆技能怎么学
  • illustrator螺旋工具怎么使用
  • 圣诞节苹果盒折叠方法
  • 热门搜索
    微波炉可以做蛋糕吗 凉拌毛肚 色达旅游 怎么下载东西到u盘 深圳 旅游 兰州旅游 途牛网旅游网 雅漾喷雾怎么样 王屋山风景区 圣莲山风景区