如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠

 时间:2026-04-22 11:34:56

1、手机打开“中天期货”App,中天期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠

3、系统设置界面点击“禁止屏幕自动休眠”后面的圆点

如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠

4、“禁止屏幕自动休眠”后面的圆点变为绿色即表示开启中天期货禁止屏幕自动休眠成功

如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠

  • 中天期货如何开启持仓自动加入自选
  • 如何关闭中天期货隐藏报价
  • 如何开启中天期货双击切换横坚屏
  • 中天期货如何关闭单击K线切换指标
  • 如何关闭中天期货双击切换横坚屏
  • 热门搜索
    耳鸣是什么原因 on什么意思 公务员是干什么的 wps是什么软件 光年是什么意思 api是什么 dip是什么意思 呃逆是什么意思 尿多是什么原因 粉刺是什么样子图片