芒果TV如何开启热门消息

 时间:2026-04-26 23:04:08

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

芒果TV如何开启热门消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芒果TV如何开启热门消息

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

芒果TV如何开启热门消息

4、消息设置界面点击“热门消息”后面的圆点

芒果TV如何开启热门消息

5、“热门消息”后面的圆点变为橙色即表示芒果TV开启热门消息成功

芒果TV如何开启热门消息

  • 芒果TV怎么关闭热门消息?
  • 芒果TV怎么关闭热门消息
  • 芒果TV如何开启站内消息推送
  • 芒果tv如何开启热门消息推送
  • 芒果TV如何开启消息推送?
  • 热门搜索
    楼上太吵怎么办 周密的近义词 天一阁博物馆 提醒的近义词是什么 怎么赚q币 承担的近义词 海尔空气能热水器怎么样 怎么进安全模式 粗心的近义词是什么 昔日的近义词