芒果TV如何开启站内消息推送

 时间:2026-04-26 16:47:47

1、如图,打开手机并点击【芒果TV】。

芒果TV如何开启站内消息推送

2、如图,点击【我的】。

芒果TV如何开启站内消息推送

3、如图,点击【设置】小图标。

芒果TV如何开启站内消息推送

4、如图,点击【站内消息设置】。

芒果TV如何开启站内消息推送

5、如图,点击【推送消息设置】后面的灰色按钮。

芒果TV如何开启站内消息推送

6、如图,点击【芒果TV】后面的灰色按钮。

芒果TV如何开启站内消息推送

7、如图,灰色按钮已经变成蓝色。

芒果TV如何开启站内消息推送

  • 芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭
  • 芒果tv如何开启站内消息推送通知
  • 芒果TVapp怎么关闭系站内消息推送功能
  • 芒果TV怎样关闭站内消息设置
  • 芒果TV怎么开启站内好友消息通知
  • 热门搜索
    四川腊肉的腌制方法 腰椎滑脱的锻炼方法 路人女主的养成方法剧场版 缩小鼻翼的方法 美女大全 鸡翅根的做法大全家常 茄子土豆的家常做法 血压高头疼怎么办 痘痘怎么治疗 孕妇消水肿的最快方法