如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

 时间:2026-04-21 21:26:32

1、在华为设置窗口,打开系统和更新。

如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

2、在系统和更新页面,打开语言和输入法。

如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

3、在语言和输入法页面,打开【百度输入法华为版】。

如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

4、在百度输入法华为版,打开输入设置。

如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

5、在输入设置页面,打开【键盘手写】设置项。

如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

6、在打开的设置窗口,选择【关闭】选项即可。

如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?

  • 怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?
  • 小艺输入法手机版拼音键盘手写功能怎么关闭
  • 华为手机输入法手写怎么关闭
  • 华为手机输入法在哪关闭手写键盘
  • 华为手机如何开启手写输入多字连写?
  • 热门搜索
    苹果如何连接电脑 我的乡村生活 狡兔三窟是什么意思 杭州育才中学怎么样 生活网 理疗是什么 ap是什么意思 艺术与生活 电脑音响没声音怎么办 梦见狗咬我是什么意思